Уважаемые родители!

С 2012 года в 4-х классах всех общеобразовательных учреждений  Российской Федерации преподается комплексный учебный курс  «Основы религиозных культур и светской этики».

Главная цель введения учебного курса ОРКСЭ - формирование у младшего подростка мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.

Курс имеет предметно-модульную структуру и состоит из шести отдельных учебных модулей по выбору семьи учащегося, ориентированных на запросы основных мировоззренческих групп, народов России в современном российском обществе.

Протоколы собраний.

Список литературы по разделу «Основы православной культуры»

Протокол родительского собрания

Сводная информация